• +79858928338
  • "ТЕПЛО-МАСТЕР 24. РФ"Россияг. Москваул. Чертановская, д. 50, корп. 22117534
  • teplo-master24@yandex.ru
  • ИП Щеглов В. В.
Назад к списку

INOX-PRESS или не просто "нержавейка"

Нержавеющие трубопроводы и фитинги INOX-PRESS 

Всё чаще и чаще мы стали задумываться о будущем. Какой выбрать материал трубопроводов для систем отопления своего загородного дома? Рассмотрим преимущества и недостатки нержавеющей трубы, пресс фитингов для нержавеющих труб отопления, их характеристики. 

1.Основное и не оспоримое свойство - это механическая прочность и долговечность как у любого изделия из металла. 

2.Отличие от трубопроводов из черного металла, который сейчас используется при монтаже систем отопления – это еще и коррозионная 


стойкость.  

3.Так же к плюсам отнесем – стабильность формы труб и фитингов при многолетнем режиме эксплуатации 

4.Нержавеющие трубы – не подвержены зарастанию, а это значит, что гидравлическое сопротивление останется малым и стабильным на протяжении всего периода эксплуатации. 

5.Трубы и фитинги из нержавеющей стали – гигиеничны, поэтому нашли своё применение во многих отраслях и производствах. Технологические трубопроводы для пищевой промышленности, теплообменное оборудование для хозяйственного бытового водопровода и т.д. 

 6.За счет своих прочностных характеристик и пластичности материала современные трубопроводы и фасонные части выпускаются с малой толщиной стенки. Что в свою очередь позволяет применять современные технологии монтажа. 

 7.Широкая область применения и отличные технические характеристики (номинальное давление до 16 бар, температура рабочей среды до 120°С, а для колец из «витона» – до 140°С), позволяют монтировать весь спектр внутренних инженерных систем отопления и водоснабжения, а также технологические трубопроводы не агрессивных к изделиям сред. 

8.Надежное соединение труб осуществляется специальным электрическим инструментом с помощью пресс-клещей. Обеспечивается 100% зажим фитинга и защита от протечек на весь срок эксплуатации. Подключение к арматуре или оборудованию производится при помощи без штуцерного пресс-фитинга. 

9.И наконец стоимость. Очевидно если мы сравним стоимость полипропиленовых труб с трубами из нержавеющей стали, то последние проиграют в цене примерно в 3 раза (это очевидно – сталь дороже пластика) Но… Монтаж полипропилена с его слабыми техническими характеристиками (расширение, увеличением диаметра, не прогрев-перегрев фитинга, человеческий фактор, температура окружающей среды и прочее) оказывается в разы дороже! При расчете замены всех инженерных систем в квартире, на выходе мы получили, что стоимость монтажа из полипропилена оказалась в 6 раз дороже

Заключение:

Какие трубы лучше – решать вам. Мы лишь советуем внимательно отнестись к выбору и тогда система отопления или водоснабжения, вашего дома, прослужит очень долго, без сбоев и ремонта, даря вам удобство, тепло и комфорт!